Празднование 8 марта в клубе

Празднование 8 марта — важная традиция для клуба и этот год не стал исключением: отметить его собралось 74 человека! Играло пять полных столов, были различные конкурсы, подарки — и я сегодня отвлекусь от разборов игр и расскажу как это было.

Клуб Мафия Синдикат — праздничное настроение на 8 марта

Лично для меня праздник начался задолго до 8 числа, а когда мы с другими игроками создали «мужской» чатик, где обсуждали как бы сделать вечер более интересным и праздничным.

Некоторые маф-клубы праздники ставят повышенные цены на игровой вечер, а в Синдикате руководство традиционно оставляет цену как в обычный игровой вечер — и дополнительно заказывает профессионального фотографа. А нам хотелось что-то ещё сверх!

Идей было много разных, не всё вошло в окончательную программу, например было такое предложение как устроить девушкам «Тёплый душ» (вот тут есть примерное описание: https://pikabu.ru/story/teplyiy_dush_11199001), споры были долгими и жаркими. Понравится не понравится? Будет интересно или будет скучно? Делать персональные подарки или всем подарить одинаковые?

«Праздник — хороший повод съесть кусочек сладкого», — в итоге решили мы и заказали торт в виде цифры «8».

Клуб Мафия Синдикат — торты на празднование 8 марта

Вообще, тортов было два — мы прикинули, что людей у нас много и надо взять с запасом. (И отдельно, зная что в клубе есть люди аллергией задумались чтобы взять либо небольшой тортик, либо не брать — но учесть при заказе состав)

Клуб Мафия Синдикат — торты «красный бархат» и «медовик»

торты «красный бархат» и «медовик»

Это торты ручной работы, заказанные у профессионального кондитера. И — очень вкусные!

Другой изюминкой вечера было шампанское, но не просто шампанское — а с сюрпризом: к каждому бокалу прикрепили поздравление. Вот так это выглядело:

Клуб Мафия Синдикат — мета в игре мафия

С оборота карточки было напечатано поздравление, на каждой карточке своё. Придумывали всем составом чатика: кто-то придумал одно-два, у кого-то креатива хватило на десяток разных поздравлений. А потом отобрали лучшие и — напечатали.

Клуб Мафия Синдикат — несколько вариантов поздравлений с 8 марта

Все тексты уникальные

В клуб ходит много различных людей, нашлись и те, кто связаны с типографиями. Вы же понимаете — надо было не только успеть выбрать дизайн, придумать поздравления — но и успеть отпечатать.

Вот кстати первоначальные варианты макетов:

Клуб Мафия Синдикат — макеты поздравлений на 8 марта

Почти единогласно решили, что в первом ряду самые красивые варианты.

И ещё мы решили подарить девушкам красивое шоу. Световое шоу — вот так это выглядело на сайте:

Программа "Красные Драконы" (год Дракона же!) прекрасно сочетается с красным цветом фирменного стиля клуба на поздравлениях и красными розами.

В процессе выяснилось, что фотограф не сможет снять видео — и боялись, что с телефонов не получится хорошо заснять видео когда выключат свет. Но оказалось, что на Люсин айфон хорошо всё снимается:

Нас спросили, какие мы хотим фразы чтобы были высвечивались во время шоу — и не мудрствуя лукаво мы остановились на простом «С 8 марта, Синдикат!»

Фотограф кстати прямо на ходу придумал интересный вариант фото: выставил выдержку побольше и поймал момент когда надпись вышла почти целиком:

Клуб Мафия Синдикат — надпись 8 марта светом

Надпись светодиодами

И помимо эмоций от шоу — мы решили дополнительно простимулировать наших прекрасных дам «выгулять» красивые платься и устроили конкурс на лучшее платье.

Конкурс — с призами: лучшие три платья получили в подарок ценные призы

Клуб Мафия Синдикат — подарочные сертификаты

подарочные сертификаты

Каждый гость праздника заполнял карточку для голосования и опускал в заранее подготовленный ящик:

Клуб Мафия Синдикат — бокс для голосования за лучшее платье

вот такой

И да — голосовать можно было и девушкам, никакой дискриминации!

Ну и конечно же — цветы! :)

Такая была заготовлена программа — и прошло всё надо сказать на «ура»!

С семи часов стартовали игры. В прямом смысле с семи — первый стол сел играть чуть ли не через пару минут после официального начала: новичкам ещё рассказывали правила, но людей в клубе уже к началу набралось на полный стол.

К десяти подъехал фотограф и те, кого отстрелили могли в перерыве между играми сфотографироваться у нашего пресс-волла. Фотографии нам обещали сделать в течение пяти дней — и да, они уже готовы. Можете посмотреть в вк, мы их уже выложили: https://vk.com/wall-30597618_27137.

Кто-то в это время уже голосовал за платья, кто-то угощался шампанским — ну и конечно же шли игры! Два стола смешанных, с новичками, ещё три стола для более опытных игроков.

В одинадцать часов началась официальная программа. (Здесь самое сложное — это одновременно завершить игры за столами, чтобы не пришлось ставить «на паузу» игры. Получилось почти идеально: подняли только один стол из пяти)

Были поздравления, торты, шампанское и цветы, посмотрели шоу.

И чуть позже, ближе к полуночи, объявили итоги конкурса платьев: Аня, Ольга, Яна, Валентина:

Клуб Мафия Синдикат — победительницы конкурса платьев на 8 марта

Ах, да: забыл сказать про главный приз, который вручили Ане. Это были подарочные карты Фокс Коллекшн с ролями:

Клуб Мафия Синдикат — набор подарочных карт на 8 марта

А потом продолжились праздничные игры до четырёх утра!

P.S. Спасибо всем, кто пришёл отпраздновать, всем, кто не смог придти но помог с организацией праздника и всем, кто помогал провести вечер.

Отдельное спасибо Ярославу, кто провёл на ногах почти весь вечер и внёс самую большую лепту по организации праздника:

Клуб Мафия Синдикат — Ярослав с розой на 8 марта

И конечно же спасибо всем женщинам нашего клуба за то, что вы есть, что приходите к нам и радуете своей красотой и умом!

Клуб Мафия Синдикат — все вместе на 8 марта

Обсудить статью в телеграм, вконтакте

Опубликовано: 14.04.2024

Автор статьи

Клуб Мафия Синдикат — Андрей Кулагин, программист клуба

Андрей Кулагин

Статьи по теме

Поделиться ссылкой на статью

Выберите подходящий вариант:

Интересно? Приходите в наш клуб!

Мы играем пять дней в неделю в клубе в центре Москвы

Перед тем, как идти в клуб в первый раз рекомендуем прочитать: как играть в мафию — правила.